Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленые" отправили в плавание корабль из пластиковых бутылок

"Зеленые" отправили в плавание корабль из пластиковых бутылок

22/03/2010 10:13 / 👁 1383 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Несколько энтузиастов-экологов построили корабль из 12 тысяч пластиковых бутылок и отправили его в плавание из Сан-Франциско к берегам Сиднея.Экологическая акция проходит в рамках программы по защите мирового океана от загрязнений. Судно получило название Plastiki. Оно способно перевозить на своем борту до четырех пассажиров, сообщают Vesti.kz.На создание корабли пошли бутылки емкостью два литра. Судно Plastiki. Фото: http://www.ecorazzi.com Судно Plastiki. Фото: http://www.ecorazzi.com
Несколько энтузиастов-экологов построили корабль из 12 тысяч пластиковых бутылок и отправили его в плавание из Сан-Франциско к берегам Сиднея.

Экологическая акция проходит в рамках программы по защите мирового океана от загрязнений. Судно получило название Plastiki. Оно способно перевозить на своем борту до четырех пассажиров, сообщают Vesti.kz.

На создание корабли пошли бутылки емкостью два литра. Их наполнили углекислым газом, чтобы судно могло держатся на плаву. Электричество вырабатывается солнечными панелями, ветросиловыми турбинами и велотренажерами, которые используют члены команды.

Идейным вдохновителем проекта стал защитник окружающий среды и наследник банковской династии Дэвид де Ротшильд. В составе экологической команды он отправился отправился на Plastiki в путешествии, которое продлится 100 дней.

Последние новости

Популярные новости