Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канализационный коллектор Петербурга построят в срок - Матвиенко

Канализационный коллектор Петербурга построят в срок - Матвиенко

22/03/2010 18:38 / 👁 1278 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Строительство главного канализационного коллектора Санкт-Петербурга планируется завершить к концу 2011 года, несмотря на последствия экономического кризиса, сообщила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко в понедельник."Даже не смотря на последствия мирового финансового кризиса, мы не останавливаем проект. Валентина Матвиенко. Фото: http://lenta.ru Валентина Матвиенко. Фото: http://lenta.ru
Строительство главного канализационного коллектора Санкт-Петербурга планируется завершить к концу 2011 года, несмотря на последствия экономического кризиса, сообщила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко в понедельник.

"Даже не смотря на последствия мирового финансового кризиса, мы не останавливаем проект. Мы идем по плану", - сказала она, выступая на "круглом столе" "Сотрудничество Петербурга и Финляндии по обеспечению экологической безопасности Балтийского моря".

По ее данным, с вводом главного коллектора уровень очистки сточных вод в городе достигнет 98%.

Матвиенко отметила, что северная столица уделяет особое внимание проблемам экологии.

"Мы понимаем ответственность перед нынешним и будущими поколениями и боремся за экологическую чистоту нашего региона", - сказала она.

В свою очередь, президент Финляндии Тарья Халонен на "круглом столе" сообщила, что министры стран в составе Хельсинской комиссии по защите Балтийского моря (ХЕЛКОМ), которые намерены собраться в мае в Москве, "рассмотрят конкретные вопросы по выполнению обязательств".

По ее словам, главной целью этой встречи будет не поиск виноватых в невыполнении каких-то обязательств, а пути решения возникших проблем.

ХЕЛКОМ была образована в результате подписания Хельсинкской конвенции 1992 года и объединяет Швецию, Данию, Финляндию, Литву, Латвию, Эстонию, Германию, Польшу и Россию. Основная задача комиссии - разработка международных стандартов в области сохранения морских экосистем Балтики. Россия возглавила ХЕЛКОМ 1 июля 2008 года на двухлетний срок.

Последние новости

Популярные новости