Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливень на юге Бразилии оставил без крова 2 тысяч человек

Ливень на юге Бразилии оставил без крова 2 тысяч человек

23/03/2010 13:52 / 👁 979 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 2 тысяч человек лишились крова на юге Бразилии из-за проливных дождей, сообщила в понедельник служба Гражданской обороны штата Риу-Гранди-ду-Сул.По данным ведомства, шквалистый ветер и ливень повредили около 2,5 тысячи жилых домов, а всего от циклона, обрушившегося на регион, пострадали до 500 тысяч человек.О материальном ущербе сообщили власти 16 городов. После ливня. Архив. Фото: http://obozrevatel.com После ливня. Архив. Фото: http://obozrevatel.com
Более 2 тысяч человек лишились крова на юге Бразилии из-за проливных дождей, сообщила в понедельник служба Гражданской обороны штата Риу-Гранди-ду-Сул.

По данным ведомства, шквалистый ветер и ливень повредили около 2,5 тысячи жилых домов, а всего от циклона, обрушившегося на регион, пострадали до 500 тысяч человек.

О материальном ущербе сообщили власти 16 городов. Зафиксировано падение деревьев на дома и линии электропередач, в ряде населенных пунктов порывы ветра срывали крыши с домов. По предварительной информации, человеческих жертв нет.

На юг и юго-восток Бразилии с начала декабря прошлого года обрушилось несколько сильнейших циклонов. В крупнейшем городе Южной Америки Сан-Паулу дождь шел 43 дня подряд. По данным бразильского Национального института метеорологии Бразилии (Inmet), объем выпавших в начале этого года в городе осадков не дотянул лишь 1 миллиметр до абсолютного рекорда 1947 года.

Одну из причин этого явления специалисты видят во влиянии климатического феномена Эль-Ниньо в южной части Тихого океана, который традиционно увеличивает вероятность сильных осадков на юге и юго-востоке Бразилии.

Последние новости

Популярные новости