Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводки в Карелии не приведут к значительному повышению воды в реках

Паводки в Карелии не приведут к значительному повышению воды в реках

24/03/2010 12:05 / 👁 1458 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводки не территории Карелии этой весной не приведут к значительному повышению уровня рек, частичное подтопление может грозить 81 жилому дому в различных населенных пунктах республики, сообщила в среду пресс-служба регионального управления МЧС."Прогнозы гидрометеорологов в целом для Карелии обнадеживающие - большого половодья в республике не прогнозируется. Паводок. Фото: http://tatar-inform.ru Паводок. Фото: http://tatar-inform.ru
Паводки не территории Карелии этой весной не приведут к значительному повышению уровня рек, частичное подтопление может грозить 81 жилому дому в различных населенных пунктах республики, сообщила в среду пресс-служба регионального управления МЧС.

"Прогнозы гидрометеорологов в целом для Карелии обнадеживающие - большого половодья в республике не прогнозируется. Уровни большинства рек на пике половодья останутся в пределах средних многолетних значений", - говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника управления гражданской защиты карельского управления МЧС Игоря Виноградова, возможны незначительные подтопления строений в отдельных районах.

"Предположительно, паводки ожидаются в Беломорском, Пряжинском, Сегежском, Калевальском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, и Пудожском районах. В зону возможного подтопления может попасть 81 жилой дом, в котором проживает 343 человека. Но эти подтопления в Карелии пройдут не на критическом уровне. Во всех районах созданы специальные паводковые комиссии, а также необходимая группировка сил и средств по проведению превентивных и оперативных мероприятий", - приводит слова Виноградова пресс-служба МЧС.

Паводковый период в Карелии ожидается в конце апреля-начале мая.

Последние новости

Популярные новости