Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На мастифах в Китае можно заработать свыше миллиона долларов в год

На мастифах в Китае можно заработать свыше миллиона долларов в год

24/03/2010 17:47 / 👁 1651 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тибетский мастиф в Китае считается самой ценной породой собак, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Их владельцы причисляются к высшему обществу, а заводчики считают мастифов одним из лучших объектов для инвестиций. За один год на разведении собак этой породы можно заработать до двух миллионов долларов.Жизнь тибетских мастифов в Китае ценится выше человеческой. Тибетский мастиф. Фото: http://www.moveoneinc.com Тибетский мастиф. Фото: http://www.moveoneinc.com
Тибетский мастиф в Китае считается самой ценной породой собак, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Их владельцы причисляются к высшему обществу, а заводчики считают мастифов одним из лучших объектов для инвестиций. За один год на разведении собак этой породы можно заработать до двух миллионов долларов.

Жизнь тибетских мастифов в Китае ценится выше человеческой.

"Если в автокатастрофе погибнет человек, его родные получат компенсацию в размере нескольких сотен тысяч юаней. Если погибнет собака - несколько миллионов юаней. Десять миллионов или даже больше", - рассказал заводчик собак Хань Го Цзу.

Владельцы тибетских мастифов нередко называют своих питомцев именем известного на весь мир финансиста Уоррена Баффета. Тем самым они подчеркивают драгоценность породы и собственную значимость.

Китайское государственное издание China Daily опубликовало статью о жительнице одной из северных провинций страны, которая выложила за мастифа более чем полмиллиона долларов. В аэропорт на встречу столь ценной собаки были отправлены 30 черных "Мерседесов" и другие автомобили представительского класса.

Сами тибетские мастифы, не понимая, сколько денег в них вкладывают и почему, сохраняют преданность владельцам независимо от состояния хозяйского кошелька.

Последние новости

Популярные новости