Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Франция отложила на время борьбу с глобальным потеплением

Франция отложила на время борьбу с глобальным потеплением

25/03/2010 12:10 / 👁 1217 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Франция отложит введение налога на выбросы углекислого газа. Налог был задуман как мера, направленная на борьбу с глобальным потеплением. Он должен был вступить в силу уже в июле, но правительство страны приняло решение проработать вопрос на общеевропейском уровне. Введение налога было инициативой президента Николя Саркози. Глобальное потепление климата. Коллаж. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Глобальное потепление климата. Коллаж. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
Франция отложит введение налога на выбросы углекислого газа. Налог был задуман как мера, направленная на борьбу с глобальным потеплением.

Он должен был вступить в силу уже в июле, но правительство страны приняло решение проработать вопрос на общеевропейском уровне.

Введение налога было инициативой президента Николя Саркози. Министр экологии Шанталь Жуанно назвала это решение победой противников охраны окружающей среды.

Глава фракции Зеленых в Европарламенте Даниэль Кон-Бендит также выступил с осуждением этого решения.

По мнению наблюдателей, французское правительство пошло на столь непопулярный шаг в связи с поражением правящей партии на региональных выборах.

Последние новости

Популярные новости