Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уфа примет участие в экологической акции "Час Земли"

Уфа примет участие в экологической акции "Час Земли"

26/03/2010 15:44 / 👁 1319 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Город Уфа в субботу впервые примет участие в международной экологической акции "Час Земли", в ходе которой в течение одного часа в мегаполисе будет отключена подсветка на крупнейших административных зданиях, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела экологии и охраны окружающей среды мэрии города Уфы Азат Кутлиахметов. Уфа. Фото: http://www.gorodufa.ru Уфа. Фото: http://www.gorodufa.ru


"Час Земли" - это символическая акция, участники которой отключают на час электроэнергию в целях экономии энергоресурсов и сохранения природной среды и климата.

"Двадцать седьмого марта с 20.30 до 21.30 по местному времени отключат подсветку административного здания мэрии Уфы, муниципальных учреждений "Горсвет", "Уфаводоканал", "Уфагаз", Управления жилищного хозяйства и других объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности граждан", - рассказал Кутлиахметов.

Организаторы акции предполагают, что в 2010 году в мероприятии будут участвовать более 1,1 тысячи городов в 92 странах мира.

Последние новости

Популярные новости