Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оригинальные скворечники появляются в Кузьминском парке в Москве

Оригинальные скворечники появляются в Кузьминском парке в Москве

31/03/2010 18:02 / 👁 2312 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оригинально разукрашенные скворечники для птиц стали появляться на деревьях парка "Кузьминки-Люблино", расположенного на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости в среду сотрудник эколого-просветительского центра при парке. Оригинальный скворечник. Архив: http://tushinec.ru Оригинальный скворечник. Архив: http://tushinec.ru


"Разукрашенные домики для птиц нередко встречаются в парке, но этой весной, оригинально разукрашенные домики стали очень популярны среди посетителей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, недавно на одном из деревьев московские школьники обнаружили скворечник, разукрашенный в красные и розовые тона.

"Гламурный" скворечник, как его называют сами экологи, был повешен на одной из лип в глубине парка и на очень большой высоте. Снимать "гламурный" скворечник, повешенный по всем правилам, не будут", - уточнил сотрудник центра.

Он добавил, что "птицам, у которых цветное зрение, приятнее спокойные тона, однако, петрушки-мухоловки не особо притязательны и заселят любой скворечник".

Собеседник агентства напомнил о Дне птиц, который празднуют во всем мире 1 апреля. По его словам, в рамках празднования Дня птиц, которое в парке "Кузьминки-Люблино" пройдет в субботу, 3 апреля, будут открыты несколько площадок для юных посетителей: орнитологическая викторина "Для умной головы - вопросы ушастой совы", состязание на знание голосов птиц "Соловей, соловей - пташечка", конкурс необычных гнезд "Птичья недвижимость" и другие.

"Обладателей птичьих фамилий, пришедших в парк, ждут отдельные призы и подарки", - добавил сотрудник эколого-просветительского центра при парке.

Последние новости

Популярные новости