Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон из Китая принес на юг Приамурья половину месячной нормы осадков

Циклон из Китая принес на юг Приамурья половину месячной нормы осадков

01/04/2010 12:39 / 👁 1145 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный снежный циклон, пришедший в Приамурье из Китая, за ночь обрушил на юг региона половину месячной нормы осадков, создав большие проблемы автомобилистам, сообщил РИА Новости в четверг представитель амурского гидромета."В ночь на четверг на юге Амурской области прошли обильные снегопады, сопровождаемые сильным ветром. Метель. Фото: http://blog.autoatlas.kz Метель. Фото: http://blog.autoatlas.kz
Мощный снежный циклон, пришедший в Приамурье из Китая, за ночь обрушил на юг региона половину месячной нормы осадков, создав большие проблемы автомобилистам, сообщил РИА Новости в четверг представитель амурского гидромета.

"В ночь на четверг на юге Амурской области прошли обильные снегопады, сопровождаемые сильным ветром. В селе Константиновка местная метеостанция зафиксировала 14 миллиметров снега, это половина апрельской нормы. В Благовещенске за ночь выпало почти треть месячной нормы. Порывы ветра на юге области утром в четверг достигали двадцати метров в секунду", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, циклон будет оказывать свое влияние на Приамурье до пятницы. Основной удар стихия нанесет по южным районам области, на севере снегопады менее интенсивные.

"До циклона на юге Приамурья установились дневные плюсовые температуры, достигавшие пяти градусов тепла. В ближайшие три дня в регионе будет временное похолодание. Температура воздуха во время прохождения циклона опустится на юге до нуля градусов - минус двух градусов по Цельсию, на севере - до минус пяти-семи градусов", - сказал собеседник.

Как сообщил РИА Новости в четверг представитель мэрии Благовещенска, глава города Александр Мигуля в связи с резким ухудшением погоды распорядился в среду перевести в повышенный режим готовности все муниципальные структуры жизнеобеспечения города и отправить на расчистку улиц всю муниципальную дорожную технику.

"В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и снижения их последствий все муниципальные структуры жизнеобеспечения города с нуля часов 1 апреля (18.00 31 марта мск) переведены на усиленный режим работы", - уточнил собеседник.

Последние новости

Популярные новости