Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды запускает сайт по экомониторингу в олипийской зоне Сочи

Минприроды запускает сайт по экомониторингу в олипийской зоне Сочи

07/04/2010 17:01 / 👁 2060 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России запустило новый интернет-ресурс, посвященный мониторингу окружающей среды в районе города Сочи и в зоне строительства олимпийских объектов: на сайте www.pogodasochi.ru пользователь может получить информацию об уровне загрязнения атмосферного воздуха, качестве поверхностных вод суши, состоянии морской воды Черного моря, говорится в сообщении ведомства. План Сочи-2014. Фото: http://ruvr.ru План Сочи-2014. Фото: http://ruvr.ru


"Интернет-ресурс, содержащий данные мониторинга состояния окружающей среды, ее загрязнения, а также гидрометеорологической информации в зоне проведения Олимпиады-2014, является частью системы комплексного экологического мониторинга. Он создается в целях решения вопросов, связанных с экологическим сопровождением планирования, строительства и эксплуатации олимпийских объектов, а также развития города Сочи как горноклиматического курорта", - отмечается в сообщении.

В настоящее время сайт работает в тестовом режиме. В дальнейшем планируется его развитие и усовершенствование для предоставления оперативной гидрометеорологической информации, фактических и прогностических данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнения, включая наземные и спутниковые наблюдения состояния различных компонентов природной среды в районе проведения зимних олимпийских игр "Сочи-2014".

"В рамках комплексного экологического мониторинга, включающего наземные и спутниковые наблюдения, будет осуществляться контроль за устойчивостью и ретроспективный анализ динамической стабильности экосистем по различным компонентам (атмосферный воздух, поверхностные воды, почва, фоновое загрязнение)", - говорится в сообщении министерства.

В открытом доступе на сайте также находится информация об экологическом мониторинге спортивно-рекреационных объектов (горнолыжный комплекс "Красная поляна", горнолыжный комплекс "Роза-хутор" и горнолыжный комплекс ОАО "Газпром").
Дополнительная информация по теме
Собираетесь на горнолыжный курорт, и вместо привычных лыж хочется что-то новое, например сноуборд? Как и горные лыжи, сноуборд требует тщательного подбора «под себя». Но в этом может помочь материал выбор сноуборда. Cноубординг - это риск, красота, спорт и масса адреналина!

Последние новости

Популярные новости