Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Девять мостов затоплены в Нижегородской области

Девять мостов затоплены в Нижегородской области

08/04/2010 14:19 / 👁 1265 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлившиеся реки затопили еще два моста в Нижегородской области, таким образом, всего в регионе в результате стихии пострадали девять мостов, сообщает в четверг пресс-служба регионального МЧС. Паводок. Архив. Фото: http://tatar-inform.ru Паводок. Архив. Фото: http://tatar-inform.ru


В результате разлива реки Алатырь в Починковском районе был затоплен 12-метровый мост на участке дороги Кочкурово-Починки, а в результате разлива реки Вичкинза был затоплен автомобильный железобетонный мост в деревне Осиновка в Дивеевском районе.

В ведомстве подчеркивают, что жизнедеятельность сел из-за затопления мостов не нарушена - там заранее были созданы запасы продуктов и медикаментов, в населенные пункты можно попасть по объездным дорогам.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в ходе паводка затоплен 52-метровый мост через реку Теша в Навашинском районе между селом Ломовка и поселком Теша, железобетонный мост в Арзамасском районе между селом Заречное и поселком Березовка, железобетонный мост в Арзамасском районе между селами Марьевка и Абрамово.

Река Кудьма вышла из берегов и затопила железобетонный мост на автодороге Ройка-Чеглава в Кстовском районе.

В понедельник были затоплены три летних моста в Нижегородской области - в селах Мишуково, Никольское и Соболево Гагинского района.

По данным нижегородского Гидромета, критические уровни на реках области пока не достигнуты. За сутки уровень воды в Волге поднялся на 99 сантиметров, в Кудьме - на 46 сантиметров, на Пьяне - 49 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости