Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Рио-де-Жанейро снесут восемь фавел, которые могут быть смыты дождями

В Рио-де-Жанейро снесут восемь фавел, которые могут быть смыты дождями

12/04/2010 09:18 / 👁 1320 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Рио-де-Жанейро будут снесены восемь фавел, находящихся в геологически опасных зонах, объявил в воскресенье мэр бразильского города Эдуарду Паэс.По его словам, решение о сносе ветхих строений, построенных без должной экспертизы почв, принято ради недопущения новых человеческих жертв в случае сильных дождей. Ликвидация последствий оползней в Бразилии. Фото ©AFP Ликвидация последствий оползней в Бразилии. Фото ©AFP
В Рио-де-Жанейро будут снесены восемь фавел, находящихся в геологически опасных зонах, объявил в воскресенье мэр бразильского города Эдуарду Паэс.

По его словам, решение о сносе ветхих строений, построенных без должной экспертизы почв, принято ради недопущения новых человеческих жертв в случае сильных дождей.

На прошлой неделе на Рио-де-Жанейро обрушился циклон, который привел к многочисленным оползням и обвалам на возвышенностях, где преимущественно располагаются фавелы. В результате погибло более двухсот человек. Спасательные работы продолжаются.

По данным спасателей, число жертв может еще значительно возрасти. Так, по их оценкам, в соседнем с Рио городе Нитерой под тоннами земли и обломков домов еще могут находиться до 200 тел погибших.

Жителям отселяемых фавел на первом этапе будет выделяться сумма для временной аренды жилья (400 бразильских реалов, или 210 долларов в месяц), а затем предоставлено муниципальное жилье, сообщил мэр.

Последние новости

Популярные новости