Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Серия циклонов принесет в Приморье снег с дождем

Серия циклонов принесет в Приморье снег с дождем

12/04/2010 12:00 / 👁 1219 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более десяти небольших циклонов, идущих в Приморье, в ночь на вторник принесут в край снег с дождем и холодный северный ветер, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе."В ночь на вторник, 13 апреля, в связи с активным циклогенезом над югом Приморья в крае пройдут сильные осадки в виде снега, в южных и восточных районах в виде снега с дождем. Циклон в приморье. Архив. Фото: http://www.vesti.ru Циклон в приморье. Архив. Фото: http://www.vesti.ru
Более десяти небольших циклонов, идущих в Приморье, в ночь на вторник принесут в край снег с дождем и холодный северный ветер, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

"В ночь на вторник, 13 апреля, в связи с активным циклогенезом над югом Приморья в крае пройдут сильные осадки в виде снега, в южных и восточных районах в виде снега с дождем. Днем при переходе к северному ветру местами ожидается метель", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, на побережье непогода будет сопровождаться сильным ветром при температуре от плюс пяти до минус одного градуса днем и от плюс трех до минус четырех градусов ночью.

"Во Владивостоке осадки в виде мокрого снега начнутся также в ночь на вторник при температуре около нуля градусов. Ожидается налипание мокрого снега на деревья и провода, на дорогах гололедица. Осадки прекратятся к концу дня во вторник, 13 апреля", - уточнила Коридзе.

Она сообщила, что в западных и южных районах края прекращение осадков ожидается к вечеру во вторник. На остальной территории края осадки прекратятся в среду, 14 апреля.

По данным Примгидромета, в понедельник в регионе температура воздуха составляет плюс 7-12 градусов, на побережье - плюс два-семь градусов, ветер юго-восточный умеренный. Во Владивостоке облачно, без существенных осадков, ветер юго-восточный от умеренного до сильного, вечером сильный.

Последние новости

Популярные новости