Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Марш парков-2010" пройдет в Саратовской области

"Марш парков-2010" пройдет в Саратовской области

12/04/2010 16:50 / 👁 2017 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природоохранная акция "Марш парков - 2010" должна пройти в Саратовской области в апреле нынешнего года, сообщает пресс-служба администрации области.Организаторами марша выступили Комитет охраны окружающей среды и природопользования области, национальный парк "Хвалынский" и Всероссийское общество охраны природы, говорится в сообщении на официальном сайте администрации региона. Саратов. Фото: http://www.calend.ru Саратов. Фото: http://www.calend.ru
Природоохранная акция "Марш парков - 2010" должна пройти в Саратовской области в апреле нынешнего года, сообщает пресс-служба администрации области.

Организаторами марша выступили Комитет охраны окружающей среды и природопользования области, национальный парк "Хвалынский" и Всероссийское общество охраны природы, говорится в сообщении на официальном сайте администрации региона.

Целью акции является повышение общественного статуса особо охраняемых природных территорий, привлечение внимания органов власти, общественной поддержки, СМИ и бизнеса к проблемам природных парков и оказание им реальной практической помощи, отмечается на сайте.

Кроме того, во время проведения акции будет проводиться работа с населением, в рамках которой жителям региона расскажут о природных заповедниках и необходимости бережного к ним отношения. Традиционно в это время в детских садах, школах пройдут различные конкурсы, экскурсии и экологические десанты, тематические беседы об особо охраняемых природных территориях и экологические уроки о редких исчезающих видах животных и растений Красной книги РФ.

Марш парков - международная природоохранная акция, проводимая в поддержку особо охраняемых природных территорий. Это праздник, который проходит во многих регионах в одно и то же время. В эти дни заповедники и национальные парки рассказывают о себе, о социальной значимости и важности заповедных территорий для сохранения природы всей планеты, говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости