Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В озере Петровского парка (Санкт-Петербург) гибнет рыба

В озере Петровского парка (Санкт-Петербург) гибнет рыба

13/04/2010 08:53 / 👁 1553 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Жители Петроградского района заявляют об экологической катастрофе, по их словам, в озере, расположенном в Петровском парке, массово гибнет рыба. По их словам, берега озера не убираются, а в районной администрации от жалоб попросту "отмахиваются". Поэтому местным жителям приходится, надев болотные сапоги, выбрасывать на берег мертвых рыб, чтобы озеро не отравлялось. Мор рыбы. Фото: http://fontanka.ru Мор рыбы. Фото: http://fontanka.ru
Жители Петроградского района заявляют об экологической катастрофе, по их словам, в озере, расположенном в Петровском парке, массово гибнет рыба.

По их словам, берега озера не убираются, а в районной администрации от жалоб попросту "отмахиваются". Поэтому местным жителям приходится, надев болотные сапоги, выбрасывать на берег мертвых рыб, чтобы озеро не отравлялось.

В администрации Петроградского района "Фонтанку" заверили, что в ближайшее время будут предприняты меры - отправлены письма в соответствующие природоохранные организации, чтобы выяснить - что с рыбой, также силами администрации и садово-парковых служб планируется провести субботник. "Субботники мы там постоянно проводим. В этом раз нам предстоит вывезти весь мусор, скопившийся за зиму", - пояснили в администрации.

Последние новости

Популярные новости