Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон, бушующий в Приморье, принесет в край 2 декадные нормы осадков

Циклон, бушующий в Приморье, принесет в край 2 декадные нормы осадков

13/04/2010 11:28 / 👁 1114 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Южный циклон, пришедший в Приморье утром во вторник, по прогнозам синоптиков, принесет в край две декадных нормы осадков, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.Штормовое предупреждение объявлено в Приморском крае из-за резкого ухудшения погоды в регионе во вторник и среду. Во второй половине дня усилится ветер, прогнозируется метель, гололедные явления. Снегопад в Приморье. Фото: http://novostivl.ru Снегопад в Приморье. Фото: http://novostivl.ru
Южный циклон, пришедший в Приморье утром во вторник, по прогнозам синоптиков, принесет в край две декадных нормы осадков, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

Штормовое предупреждение объявлено в Приморском крае из-за резкого ухудшения погоды в регионе во вторник и среду. Во второй половине дня усилится ветер, прогнозируется метель, гололедные явления. Снегопад уже прервал междугороднее автобусное сообщение с городом Находкой и поселком Преображение. Паромное сообщение с островными территориями Владивостока пока осуществляется по графику, но если поднимется штормовой ветер, возможны отмены рейсов.

"Приморье находится под влиянием южного циклона, сильный снегопад будет идти в течение всего дня. Ожидается выпадение 1-2 декадных норм осадков", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, во Владивостоке сегодня в течение дня будет идти сильный снег. Температура воздуха сохранится в пределах 0, плюс 2 градуса по Цельсию. Во второй половине дня усилится северный ветер, ожидается метель, на дорогах снежный накат и гололед.

"Во Владивостоке снег прекратится поздно вечером во вторник. В крае осадки прекратятся в ночь на среду, а в северных районах местами небольшой снег будет идти до четверга", - уточнила она.

По данным Примгидромета, до конца рабочей недели в крае температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 3 на юге до минус 13 на севере края. Днем воздух прогреется до плюс 3 в северных и горных районах, до плюс 14 градусов - в западных, а на побережье будет несколько прохладнее от плюс 3 до плюс 8 градусов. Во Владивостоке температура воздуха незначительно повысится, и в пятницу составит плюс 3-5 градусов. Осадков до конца рабочей недели в Приморье не ожидается.

Последние новости

Популярные новости