Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 300 человек погибли при землетрясении на северо-западе Китая

Около 300 человек погибли при землетрясении на северо-западе Китая

14/04/2010 12:51 / 👁 1083 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 7,1, произошедшее в среду в китайской провинции Цинхай, унесло жизни около 300 человек, сотни оказались под обломками зданий, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на на заместителя главы правительства префектуры Юйшу Хуана Лиминя.Ранения при землетрясении получили около восьми тысяч человек. Землетрясение в Китае. Фото: http://turist.rbc.ru Землетрясение в Китае. Фото: http://turist.rbc.ru
Землетрясение магнитудой 7,1, произошедшее в среду в китайской провинции Цинхай, унесло жизни около 300 человек, сотни оказались под обломками зданий, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на на заместителя главы правительства префектуры Юйшу Хуана Лиминя.

Ранения при землетрясении получили около восьми тысяч человек.

По данным Государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду. Эпицентр находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Уезд Юйшу граничит с провинцией Сычуань и Тибетским автономным районом.

За несколько часов до мощного землетрясения в регионе были отмечены два подземных толчка магнитудой 4,7 и 4,8.

Сильнейшее за последние несколько десятилетий землетрясение в КНР произошло в мае 2008 года в провинции Сычуань. Тогда в результате подземных толчков магнитудой 8,0 погибли более 87 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости