Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни людей эвакуированы в Исландии из-за риска извержения вулкана

Сотни людей эвакуированы в Исландии из-за риска извержения вулкана

14/04/2010 16:40 / 👁 1242 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 800 человек были эвакуированы в среду на юге Исландии в связи с риском извержения вулкана, расположенного на леднике Эйяфьяллайекюль (Eyjafjallajokull), сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местные правоохранительные органы."От 700 до 800 человек были эвакуированы из своих домов из-за риска извержения вулкана и в связи с многочисленными землетрясениями в этом районе. Извержение вулкана. Архив. Фото: http://astronet.ru Извержение вулкана. Архив. Фото: http://astronet.ru
Около 800 человек были эвакуированы в среду на юге Исландии в связи с риском извержения вулкана, расположенного на леднике Эйяфьяллайекюль (Eyjafjallajokull), сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местные правоохранительные органы.

"От 700 до 800 человек были эвакуированы из своих домов из-за риска извержения вулкана и в связи с многочисленными землетрясениями в этом районе. Все дороги в районе ледника уже перекрыты, и к вулкану направлен вертолет, в задачу экипажа которого входит выяснить, началось ли извержение", - заявил представитель полиции Бальдур Сигурдссон (Baldur Sigurdsson).

Последние новости

Популярные новости