Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве ухудшилась экологическая обстановка

В Москве ухудшилась экологическая обстановка

15/04/2010 11:45 / 👁 1333 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве ухудшилась. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" сообщил специалист Мосэкомониторинга Попиков Алексей.Качество воздуха в городе ухудшилось. Сложились условия для накопления выбросов в атмосфере, что и явилось причиной более заметного роста концентраций и, как следствие, превышений допустимых нормативов. Москва. Фото: http://turizm-forum.ru Москва. Фото: http://turizm-forum.ru
Экологическая обстановка в Москве ухудшилась. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" сообщил специалист Мосэкомониторинга Попиков Алексей.

Качество воздуха в городе ухудшилось. Сложились условия для накопления выбросов в атмосфере, что и явилось причиной более заметного роста концентраций и, как следствие, превышений допустимых нормативов.

Превышение отмечено на востоке и юго-востоке по содержанию в воздухе сероводорода. В Марьино норма превышена в 1,7 раза, в Косино-Ухтомском районе - в 2 раза. Нужно отметить, что норма здесь превышалась периодически и в ночные часы.

Кроме того, превышения зафиксированы станциями контроля северо-востока столицы (по оксиду азота) и севера Москвы (по угарному газу).

В четверг с рассеиванием выбросов будет гораздо лучше. Ночью с влиянием холодного фронта ожидается небольшой дождь, да и ветер при этом будет посильнее, чем прошедшей ночью.

Днем положительно на общей ситуации скажется смена воздушной массы, которая заметно снизит вероятность превышений допустимых нормативов. Экологическая обстановка в четверг ожидается благоприятной.

Последние новости

Популярные новости