Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: Мы не портим экологию Сочи, а улучшаем

Путин: Мы не портим экологию Сочи, а улучшаем

15/04/2010 12:12 / 👁 1421 / Источник Росбалт / Поделиться:
Сохранение экологии в районе Сочи является одним из приоритетов, заявил российский премьер Владимир Путин во время телемоста с Сочи, в котором принимает участие оценочная комиссия МОК."Мы стараемся не только сохранить природу, но и восстановить то, что было ранее утрачено в результате деятельности человека", - отметил он, цитирует ИТАР-ТАСС. Эмблема Олимпиады Сочи-2014. Фото: http://expertno.ru/ Эмблема Олимпиады Сочи-2014. Фото: http://expertno.ru/
Сохранение экологии в районе Сочи является одним из приоритетов, заявил российский премьер Владимир Путин во время телемоста с Сочи, в котором принимает участие оценочная комиссия МОК.

"Мы стараемся не только сохранить природу, но и восстановить то, что было ранее утрачено в результате деятельности человека", - отметил он, цитирует ИТАР-ТАСС.

В частности, Путин напомнил, что в сочинском заповеднике проводится программа по восстановлению популяции леопардов на Северном Кавказе. "Мы дополнительно договорились с иранскими коллегами - мы надеемся получить оттуда еще несколько экземпляров, чтобы осуществить этот проект до конца", - сказал Путин. Он заметил, что "на символике многих кавказских республик он (леопард) присутствует, а в природе его нет".

Напомним, ранее Программа по охране окружающей среды ООН - ЮНЕП - подвергла критике российские власти за несоблюдение требований экологов при подготовке Олимпиады в Сочи. Доклад подготовлен по итогам январской проверки, проведенной экспертами миссии ЮНЕП.

В докладе эксперты ЮНЕП заявляют, что российские власти при строительстве некоторых олимпийских объектов проигнорировали требования экологов и закрыли глаза на "суммарный эффект, который проект окажет на экосистемы сочинского региона и на его жителей". В документе приводятся комментарии экологов, утверждающих, что в результате строительства экологии уже нанесен непоправимый ущерб: разрушены привычные места обитания животных, в том числе медведей и птиц.

Последние новости

Популярные новости