Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 750 остаточных подземных толчков произошло за сутки в Китае

Более 750 остаточных подземных толчков произошло за сутки в Китае

15/04/2010 13:02 / 👁 1855 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 750 остаточных подземных толков зафиксировали сейсмологи в провинции Цинхай после разрушительного землетрясения, произошедшего в среду утром, сообщает государственное радио КНР "Голос Китая".Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду в провинции Цинхай. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Около 750 остаточных подземных толков зафиксировали сейсмологи в провинции Цинхай после разрушительного землетрясения, произошедшего в среду утром, сообщает государственное радио КНР "Голос Китая".

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду в провинции Цинхай. Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Землетрясение захватило также некоторые районы провинции Сычуань и Тибетского автономного района.

Как сообщил в эфире радиостанции глава отдела прогнозирования землетрясения Государственного сейсмологического управления Китая Люй Цзе, за минувшие сутки, по стоянию на 08.00 (04.00 мск) четверга, в регионе было зафиксировано свыше 750 поземных толчков. Большинство из них - минимальной магнитуды, лишь девять подземных ударов превысили магнитуду 3,0. Наибольшая активность земной поверхности наблюдалась непосредственно после землетрясения. Тогда, как сообщалось ранее, спустя пару часов после удара стихии, в регионе был зафиксирован "афтершок" магнитудой 6,3.

Эксперт отмечает, что в регионе продолжится сейсмическая активность. "Мы не исключаем возможность толчков магнитудой до 5,6", - отметил Люй Цзе.

По сообщениям, поступающим с места событий, повторные толчки осложняют работу спасателей. При этом под завалами в Юйшуй, где разрушено более 15 тысяч домов, то есть почти 90% всех построек, остаются сотни людей.

По последним данным, число жертв трагедии уже достигло 617 человек, более 9 тысяч ранены.

Последние новости

Популярные новости