Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Олимпстрой" внедряет ресурсосберегающие технологии в своих офисах

"Олимпстрой" внедряет ресурсосберегающие технологии в своих офисах

15/04/2010 16:01 / 👁 1363 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госкорпорация (ГК) "Олимпстрой" начала внедрение в своих офисах ресурсосберегающих технологий, говорится в сообщении "Олимпстроя". Проект Сочи-2014. Фото: http://www.stroika24.eu Проект Сочи-2014. Фото: http://www.stroika24.eu


Согласно новому приказу, теперь закупаемая офисная бумага должна быть сертифицирована по схеме Лесного попечительского совета (свидетельствует о легальности заготовки древесины), а помещения корпорации обеспечены оборудованием по измельчению бумаги для дальнейшего ее направления на переработку.

Кроме того, в ГК Олимпстрой" созданы условия для внедрения электронного документооборота, что позволит существенно сократить затраты на содержание офиса.

"Корпорация внедряет и дополнительные экологические требования к системе закупок товаров и услуг, которые разработаны совместно с известными российскими и зарубежными экспертами, в том числе участвовавшими в создании системы экологических закупок BuySmart в Ванкувере. В настоящее время эти дополнительные требования вводятся в критерии отборов подрядных организаций", - отмечается в сообщении.

Как ожидается, создаваемая в корпорации система экологических закупок станет частью нематериального наследия олимпиады и позволит внедрять аналогичные требования, в том числе, при осуществлении государственного и муниципального заказа.
Дополнительная информация по теме
Сегодня офисы многих компаний придерживаются экологической линии и стараются подчеркнуть приверженность компании «зеленому» образу жизни. И это не может не радовать как экологов, так и сотрудников таких «зеленых» офисов, в которых работать становится еще более комфортно. Материалы, из которых выполняются предметы интерьера, офисные диваны и мебель в «зеленых» офисах являются экологически чистыми и безопасными. Растения и цветы позволяют абстрагироваться от серости и унылости мегаполиса, а энергосберегающее оборудование вносит посильный вклад «зеленого» офиса компании в заботу об экологии и окружающей среде.

Последние новости

Популярные новости