Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений в Саудовской Аравии возросло до 14

Число жертв наводнений в Саудовской Аравии возросло до 14

17/04/2010 13:50 / 👁 1377 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди, обрушившиеся в последние два дня на горную провинцию Асир на юго-западе Саудовской Аравии и вызвавшие наводнения и сход селей, привели к гибели 14 человек, сообщают в субботу саудовские СМИ.В четверг представители Сил гражданской обороны заявляли о четырех погибших.В ряде районов провинции объявлено чрезвычайное положение. Наводнение в Саудовской Аравии. Архив. Фото: http://www.etoday.ru Наводнение в Саудовской Аравии. Архив. Фото: http://www.etoday.ru
Проливные дожди, обрушившиеся в последние два дня на горную провинцию Асир на юго-западе Саудовской Аравии и вызвавшие наводнения и сход селей, привели к гибели 14 человек, сообщают в субботу саудовские СМИ.

В четверг представители Сил гражданской обороны заявляли о четырех погибших.

В ряде районов провинции объявлено чрезвычайное положение. Десятки человек продолжают оставаться заблокированными в труднодоступных местах в результате затопления и размыва дорог. По словам представителя Сил гражданской обороны майора Мухаммеда аль-Асами, спасательные работы в провинции ведутся 24 часа в сутки. В операциях задействованы наземные части и авиация. Особенно тяжелое положение складывается в районе Биша, где выпало наибольшее количество осадков за последние 20 лет. Из этого района продолжают поступать сообщения об обнаружении все новых жертв наводнений. Ситуация в этом районе была осложнена тем обстоятельством, что в нарушение правил здесь были построены несколько сооружений на пути возникающих после дождей водных потоков. Силами гражданской обороны эти сооружения были ликвидированы. Как сказал Мухаммед аль-Асами, жертв не удалось избежать и среди спасателей. При проведении операции по эвакуации семьи из затопленного района в вади Табала погиб помощник инспектора Управления Сил гражданской обороны в провинции Асир Хазаль аль-Акляби. Местные власти призывают население соблюдать осторожность.

Последние новости

Популярные новости