Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Делон поможет Бардо защищать детенышей тюленей

Делон поможет Бардо защищать детенышей тюленей

18/04/2010 14:01 / 👁 1382 / Источник Росбалт / Поделиться:
Знаменитый французский актер театра и кино Ален Делон поддержал инициативы Брижит Бардо по запрещению охоты на детенышей тюленей. Как сообщил Фонд защиты животных, созданный Бардо, Делон направил послание премьер-министру Канады Стивену Харперу, в котором выразил решительный протест охоты на детенышей тюленей, передает ИТАР-ТАСС. Ален Делон. Фото: http://24.ua Ален Делон. Фото: http://24.ua
Знаменитый французский актер театра и кино Ален Делон поддержал инициативы Брижит Бардо по запрещению охоты на детенышей тюленей. Как сообщил Фонд защиты животных, созданный Бардо, Делон направил послание премьер-министру Канады Стивену Харперу, в котором выразил решительный протест охоты на детенышей тюленей, передает ИТАР-ТАСС.

В своем письме Делон называет подобные действия "ужасными" и считает их "провокацией". Он напоминает канадской стороне, что Европейский союз запретил с этого года продажу на своей территории товаров и продуктов, изготовленных с применением шкур, мяса и жира тюленей.

"Постыдным" считает французский актер использование канадцами при охоте на тюленей рыболовецких судов, ведения поиска животных с помощью самолетов.

По мнению Делона, необходимо, чтобы канадский премьер "лично вмешался в сложившуюся ситуацию" и "немедленно объявил о закрытии охотничьего сезона, который привел уже к большому числу жертв".

"Французы любят Канаду, однако они не могут согласиться с подобной политикой массового уничтожения животных, тем более, что она происходит в ситуации, когда необходимо проводить политику по их защите", - подчеркивает известный актер.

Ранее Брижит Бардо выступила с требованием запретить во Франции традиционную президентскую охоту. Убежденная защитница животных направила соответствующее послание французскому лидеру Николя Саркози от имени своего фонда. Бардо без обиняков заявила, что "не может спокойно воспринимать омерзительную бойню", коей, по ее мнению, и является президентская охота. Вдобавок, отметила звезда, это "кровопролитие проводится на общественные средства во имя избранных лиц". Вместо этого лучше направить деньги "на помощь бедным и обездоленным гражданам Франции или в пользу гуманитарных организаций", считает Брижит Бардо.

Последние новости

Популярные новости