Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Насекомые в росе

Фотофакт: Насекомые в росе

18/04/2010 20:33 / 👁 4376 / Поделиться:
Мы уже рассказывали и показывали нашим читателям, как выглядят насекомые при большом увеличении. Используя растровый электронный микроскоп, ученый на пенсии Стив Гшмайсснер из Бедфорда смог увеличить изображение насекомых до одной миллионной. В результате получились невероятно детальные фотографии насекомых в 3D. Насекомые в росе. Фото: http://animalpicture.ru Насекомые в росе. Фото: http://animalpicture.ru
Сегодня мы возвращаемся к теме насекомых, но теперь мы предлагаем Вам увидеть в увеличении не просто насекомых, а насекомых в росе...

Насекомые - это самый многочисленный класс животного мира, представителей которых сегодня насчитывается более одного миллиона видов. Как правило, насекомые имеют довольно маленькие размеры и порой детально рассмотреть невооруженным глазом их невозможно... Многие насекомые обитают в траве и на земле. О том, как выглядят насекомые, когда ранним утром на траве или земле появляется роса, в нашем сегодняшнем фотофакте рассказывает польский фотограф-биолог Мирослав Свитек.

1. Мирослав Свитек делает отличные фотографии насекомых в росе. (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


2. Этот мотылек как будто инкрустирован бриллиантами. (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


3. Используя фонарик, 37-летний фотограф-любитель охотится в темноте на насекомых. (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


4. "Я занялся фотографией два с половиной года назад, чтобы расслабиться и отвлечься от забот. Мне особенно нравится фотографировать насекомых и ящериц". (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


5. "Я фотографирую их в естественной среде, в лесу рядом со своим поселком. Я специально пошел в лес утром, чтобы они были в росе". (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


6. "Нужно быть очень быстрым, чтобы сделать хорошую фотографию, потому что капельки быстро пропадают". (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


7. "У меня есть книги, которые помогают мне находить насекомых, но так как они покрыты росой, мне кажется, различить их практически невозможно". (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


8. "В три часа ночи насекомые еще спят, и их легко фотографировать. Но вот найти их совсем нелегко". (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


9. Мирослав живет с женой и сыном-подростком в Польше. (Miroslaw Swietek/Solent):

Насекомые в росе


Источник:
БЛОГ О ЖИВОТНЫХ

Последние новости

Популярные новости