Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Марш парков-2010" пройдет в Магадане

"Марш парков-2010" пройдет в Магадане

20/04/2010 11:14 / 👁 2648 / Поделиться:
С 22 по 25 апреля в России в 16-й раз пройдет "Марш парков" - международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям. Традиционно координатором "Марша парков" в Магадане является ФГУ "Заповедник "Магаданский" - единственный заповедник в регионе. На его территории сохраняются эталонные биологические комплексы Дальневосточного региона, редкие виды растений и животных. Полуостров Кони. Фото: ФГУ "Заповедник "Магаданский" Полуостров Кони. Фото: ФГУ "Заповедник "Магаданский"
Под охраной нашего заповедника находятся 752 вида растений, 41 вид млекопитающих, 180 видов птиц, 30 видов рыб и 2 вида амфибий. Для магаданцев заповедник является гарантом сохранения уникальных участков дикой природы севера, отмечают в ФГУ "Заповедник "Магаданский".

В 2010 году состоятся конкурсы сочинений, рисунков и кроссвордов, школьники прослушают курс лекций и просмотрят презентацию. В Детском экологическом центре до 22 апреля действует фотовыставка "По страницам Красной книги".

Поскольку целью "Марша парков" является не только привлечение внимания к проблемам ООПТ, но и оказание им реальной помощи, специалисты заповедника "Магаданский" обратились к депутатам Магаданской областной и городской Думы, а также к предпринимателям города с предложением поддержать заповедник.

Последние новости

Популярные новости