Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок пока щадит основные регионы России - Минприроды РФ

Паводок пока щадит основные регионы России - Минприроды РФ

21/04/2010 09:37 / 👁 1115 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводок в России пока щадит основные регионы страны, но в европейской части РФ уже подтопил ряд областей, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.По данным Росводресурсов и Росгидрометцентра в Центральном, Приволжском, Южном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах подтопленных населенных пунктов нет. Половодье. Фото: http://zemlja.clow.ru Половодье. Фото: http://zemlja.clow.ru
Паводок в России пока щадит основные регионы страны, но в европейской части РФ уже подтопил ряд областей, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

По данным Росводресурсов и Росгидрометцентра в Центральном, Приволжском, Южном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах подтопленных населенных пунктов нет.

"Подтопление сохраняется на участках дорог в Московской и Рязанской областях, низководных мостов в Саратовской и Свердловской областях. Весеннее половодье продолжается на реках северо-запада Европейской части России. Подтопление низинных участков с медленным ростом уровней воды продолжается в среднем течении реке Луга. Разрушение ледяного покрова и подъем уровней воды без достижения опасных значений происходит на северных реках: Онеге, Северной Двине, Сухоне и реках их бассейнов", - говорится в сообщении.

По состоянию на 20 апреля 2010 года нарушений установленных режимов работы крупных гидроузлов на реках России нет, отмечают в министерстве.

Последние новости

Популярные новости