Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в Туве в связи с паводком

Режим ЧС введен в Туве в связи с паводком

21/04/2010 12:49 / 👁 1106 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Тувы cо вторника ввело в республике режим чрезвычайной ситуации в связи с набирающим силу паводком, от которого уже пострадали региональный центр Кызыл и пять районов, сообщает официальный сайт правительства в среду.Как отмечается в постановлении правительства, на 19 апреля оказались подтоплены 79 подворий. Паводок. Фото: http://oko-planet.su/ Паводок. Фото: http://oko-planet.su/
Правительство Тувы cо вторника ввело в республике режим чрезвычайной ситуации в связи с набирающим силу паводком, от которого уже пострадали региональный центр Кызыл и пять районов, сообщает официальный сайт правительства в среду.

Как отмечается в постановлении правительства, на 19 апреля оказались подтоплены 79 подворий. Сошедшие с гор воды повредили и разрушили некоторые участки семи дорог республиканского значения, в том числе, Кызыл-Сарыг-Сеп, Кызыл-Тээли, Чадан-Хандагайты. Материальный ущерб от разрушений составил, по оценкам специалистов регионального Минтранса, около 7 миллионов рублей.

По данным руководителя агентства по ГО и ЧС республики Тува Николая Монгуша, "в сложной паводковой ситуации находятся сейчас шесть населенных пунктов республики, подъезды к которым размыты водой. На этих участках сейчас движение перекрыто, работают техника и подразделения дорожников".

В республиканском правительстве отмечают, что с 19 апреля в ежедневном режиме начал работать оперативный штаб при правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Штаб возглавляет первый вице-премьер республики Шолбан Иргит. Создана также межведомственная комиссия по оценке ущерба, нанесенного дорожному хозяйству паводком.

Последние новости

Популярные новости