Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефтепродуктов из трубопровода произошла в Оренбургской области

Утечка нефтепродуктов из трубопровода произошла в Оренбургской области

22/04/2010 14:07 / 👁 1249 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка нефтезагрязненной жидкости из трубопровода произошла в водоохраной зоне пруда, расположенного около поселка Заречный Пономаревского района Оренбургской области, говорится в четверг в сообщении Росприроднадзора.Объем загрязнения не указывается. Трубопровод. Архив. Фото: http://dic.academic.ru Трубопровод. Архив. Фото: http://dic.academic.ru
Утечка нефтезагрязненной жидкости из трубопровода произошла в водоохраной зоне пруда, расположенного около поселка Заречный Пономаревского района Оренбургской области, говорится в четверг в сообщении Росприроднадзора.

Объем загрязнения не указывается.

"В результате наружной коррозии трубопровода произошла утечка нефтезагрязненной жидкости на рельеф местности в водоохраной зоне пруда, расположенного в пяти километрах от поселка Заречный Пономаревского района. Инцидент произошел на выкидной линии скважины Пономаревского месторождения НГДУ "Сорочинскнефть" ОАО "Оренбургнефть", - отмечается в сообщении.

В настоящий момент место разлива локализовано, ведутся работы по ликвидации последствий загрязнения. Областное управление Росприроднадзора начало расследование инцидента, отобраны пробы воды и почвы.

Последние новости

Популярные новости