Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые обнаружили самое длинное в мире насекомое

Ученые обнаружили самое длинное в мире насекомое

23/04/2010 10:28 / 👁 1208 / Источник Правда.ru / Поделиться:
На острове Борнео ученым удалось обнаружить десятки новых видов животных, в том числе - самое длинное насекомое в мире, "рост" которого достигает полуметра. Это особый вид палочника - Phobaeticus chani. Кроме того, на этом же острове была найдена уникальная лягушка, у которой нет легких, причем речь в данном случае не идет о природной аномалии, поскольку существо дышит кожей. Ученые обнаружили самое длинное в мире насекомое. Фото: Правда.Ru Ученые обнаружили самое длинное в мире насекомое. Фото: Правда.Ru
На острове Борнео ученым удалось обнаружить десятки новых видов животных, в том числе - самое длинное насекомое в мире, "рост" которого достигает полуметра. Это особый вид палочника - Phobaeticus chani.

Кроме того, на этом же острове была найдена уникальная лягушка, у которой нет легких, причем речь в данном случае не идет о природной аномалии, поскольку существо дышит кожей. Помимо всего прочего, амфибия способна менять цвет: днем она зеленая, а ночью - коричневая.

Не менее интересной находкой являются миниатюрные пресноводные креветки размером не более сантиметра, пишет "Репортер Запорожья".

Последние новости

Популярные новости