Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Германские экологи отозвали протест против строительства Nord Stream

Германские экологи отозвали протест против строительства Nord Stream

23/04/2010 15:52 / 👁 1197 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Германии устранено последнее препятствие на пути строительства газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря - выступавшие ранее против его сооружения экологи германской земли Мекленбург-Передняя Померания заявили об отзыве своего протеста из административного суда в Грайфсвальде. Северный поток. Фото: http://science.compulenta.ru Северный поток. Фото: http://science.compulenta.ru


Как подчеркнула сегодня председатель земельного Союза по вопросам охраны окружающей среды и защиты природы Коринна Гвилаг, "при сооружении Северо-Европейского газопровода вопросы сохранения экологии учитываются в гораздо большей степени, чем ранее предполагалось", сообщает Прайм-ТАСС.

Как отмечает агентство со ссылкой на ИТАР-ТАСС, руководству консорциума Nord Stream удалось достичь с экологами внесудебной договоренности по этой проблеме. Это подтвердил и представитель консорциума Штеффен Эберт. "Мы рады, что нам удалось найти совместное решение, которое отвечает интересам Балтийского моря", - подчеркнул он.

Напомним, что старт строительству газопровода "Северный поток" с германской стороны был дан 15 апреля в городе Лубмин близ Грайфсвальда на побережье Балтийского моря. В российской бухте Портовая под Выборгом эти работы начались 9 апреля. Укладка первых труб на дно Балтийского моря со стороны Лубмина теперь начнется 15 мая.

Последние новости

Популярные новости