Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Уссурийске отстреливают "друзей человека"

В Уссурийске отстреливают "друзей человека"

25/04/2010 11:02 / 👁 1546 / Поделиться:
Триста безнадзорных собак зарегистрировано в отделе охраны окружающей среды Уссурийска. И это только те, о которых рассказали жители округа. Во всем крае нет ни одного питомника для таких животных. Выход один - отстрел, считают городские чиновники. Как сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс", собака по кличке Мамка и шестеро ее щенков радость для всего двора. Огромный выводок, скажут многие. Бездомные собаки. Фото: http://focus.ua Бездомные собаки. Фото: http://focus.ua
Триста безнадзорных собак зарегистрировано в отделе охраны окружающей среды Уссурийска. И это только те, о которых рассказали жители округа. Во всем крае нет ни одного питомника для таких животных. Выход один - отстрел, считают городские чиновники.

Как сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс", собака по кличке Мамка и шестеро ее щенков радость для всего двора. Огромный выводок, скажут многие. Забава для дворовых малышей, противопоставят другие. Собака появилась здесь зимой, и вроде не представляла никакой опасности.

Завтрак, обед и ужин у собак по расписанию. Несут еду четвероногим все. Правда, в последнее время Мамку стали опасаться: укусила ребенка. Очевидцы говорят, некоторые дети проявляют жестокость: дразнят и кидают камнями. А собака просто защищает свое потомство.

Другим собакам приходится самим добывают себе пропитание. Ежегодно регистрируются случаи укусов бездомными животными. Если собаку просто выбрасывают на улицу, характер кардинально меняется.

Собачих стай по Уссурийску очень много. Отстреливать негуманно, считают многие. Но прокормить всех бездомных собак дорого. Ни одна организация не пойдет на такие траты. А во всем крае нет ни одного питомника, где бы содержали бездомных животных. Проблему эту пытаются решить уже не первый год.

Но собак, лишившихся крова, становится все больше и больше. И во многих случаях виновны в этом люди. Ветеринары советуют трижды подумать, прежде чем завести себе питомца.

Только в апреле по заявкам уссурийцев специалисты утилизировали 35 собак. Это те бездомные животные, которые представляли особую опасность для населения.

Последние новости

Популярные новости