Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Мадагаскаре обнаружены редкие неизученные лемуры

На Мадагаскаре обнаружены редкие неизученные лемуры

25/04/2010 13:07 / 👁 1417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Исследователи дикой природы обнаружили единственную известную в мире популяцию карликовых лемуров рода Cheirogaleus sibreei - эти редкие животные обитают только в восточной части острова Мадагаскар, пишет интернет-журнал WildlifeExtra.Численность обнаруженной популяции насчитывает приблизительно 1 тысячу особей. Остров Мадагаскар. Фото: http://www.volga-i.ru Остров Мадагаскар. Фото: http://www.volga-i.ru
Исследователи дикой природы обнаружили единственную известную в мире популяцию карликовых лемуров рода Cheirogaleus sibreei - эти редкие животные обитают только в восточной части острова Мадагаскар, пишет интернет-журнал WildlifeExtra.

Численность обнаруженной популяции насчитывает приблизительно 1 тысячу особей.

Открытие принадлежит Митчеллу Ирвину из Ассоциации исследователей при университете МакДжилл, а также его коллегам из Германского Центра по изучению приматов в Геттенгене, Мадагаскарского университета в Антананариву и Массачусетского университета.

"Впервые эти животные были обнаружены на Мадагаскаре в 1896 году, однако на протяжении всего двадцатого столетия науке не удалось детально изучить их. А в связи с разрушением естественной среды обитания эндемичного вида влажных тропических лесов, ученые даже не предполагали, что целые популяции карликовых лемуров Cheirogaleus sibreei все еще встречаются в дикой природе", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости