Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 3 тысяч человек лишились крова на юге Бразилии из-за дождей

Более 3 тысяч человек лишились крова на юге Бразилии из-за дождей

26/04/2010 10:29 / 👁 2086 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять городов в южном бразильском штате Санта-Катарина объявили режим ЧС после прохождения мощного циклона, сообщила в воскресенье местная служба Гражданской обороны.По данным ведомства, в результате подтопления жилых домов 3,4 тысячи человек лишились крова. В пострадавших населенных пунктах также отмечены перебои энергоснабжения и подачи пресной воды. Наводнение в Бразилии. Фото: http://100dorog.ru Наводнение в Бразилии. Фото: http://100dorog.ru
Пять городов в южном бразильском штате Санта-Катарина объявили режим ЧС после прохождения мощного циклона, сообщила в воскресенье местная служба Гражданской обороны.

По данным ведомства, в результате подтопления жилых домов 3,4 тысячи человек лишились крова. В пострадавших населенных пунктах также отмечены перебои энергоснабжения и подачи пресной воды.

Всего от стихии пострадали более 42 тысяч человек, отмечает служба ГО. Сообщений о человеческих жертвах нет.

По прогнозам синоптиков, сильные дожди на юге Бразилии будут идти до вторника. Прохождение циклона также может вызвать резкие порывы ветра и шторм на атлантическом побережье. Высота волн у берегов юга Бразилии будет достигать 3 метров.

Последние новости

Популярные новости