Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексиканскому заливу угрожает экологическая катастрофа

Мексиканскому заливу угрожает экологическая катастрофа

27/04/2010 12:29 / 👁 4336 / Источник Взгляд / Поделиться:
Экологическая катастрофа угрожает прилегающей к США части Мексиканского залива в результате возникшей после взрыва на буровой платформе и продолжающейся уже шестой день подряд утечки сырой нефти.Как сообщил сегодня оператор затонувшей платформы британская компания BP, потребуются месяцы для того, чтобы остановить поступлении нефти из скважины. Мексиканскому заливу угрожает экологическая катастрофа. Фото: http://www.vz.ru Мексиканскому заливу угрожает экологическая катастрофа. Фото: http://www.vz.ru
Экологическая катастрофа угрожает прилегающей к США части Мексиканского залива в результате возникшей после взрыва на буровой платформе и продолжающейся уже шестой день подряд утечки сырой нефти.

Как сообщил сегодня оператор затонувшей платформы британская компания BP, потребуются месяцы для того, чтобы остановить поступлении нефти из скважины.

На сегодняшний день площадь загрязнения поверхности воды нефтью достигла 1,6 тыс. квадратных километров. Ветрами нефтяное пятно относит к побережью США. Сейчас нефть находится в 50 километрах от береговой линии и грозит в ближайшие трое суток достигнуть побережья. Специалисты уже открыто говорят о самой крупной за последние 20 лет экологической катастрофе, вызванной утечкой нефти.

Сегодня утром после двухдневного перерыва, вызванного плохой погодой, были возобновлены работы по ликвидации последствий аварии.

Взрыв на одной из крупнейших в мире и находившейся в 210 километрах к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана, США) плавучей платформе произошел 20 апреля. В результате без вести пропали 11 рабочих, остальные 115 человек, находившихся на буровой установке в момент аварии, были спасены, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости