Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветер во Владивостоке повредил электропровода и повалил деревья

Ветер во Владивостоке повредил электропровода и повалил деревья

28/04/2010 09:52 / 👁 1190 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовой ветер, который во вторник принес в Приморье циклон из Желтого моря, повалил во Владивостоке десятки деревьев и рекламных щитов, оборвал провода на линиях связи и электропередачи, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города.Циклон из Желтого моря принес в Приморье во вторник утром сильный ветер порывами 27-32 метра в секунду. Владивосток. Фото: images.esosedi.ru Владивосток. Фото: images.esosedi.ru
Штормовой ветер, который во вторник принес в Приморье циклон из Желтого моря, повалил во Владивостоке десятки деревьев и рекламных щитов, оборвал провода на линиях связи и электропередачи, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города.

Циклон из Желтого моря принес в Приморье во вторник утром сильный ветер порывами 27-32 метра в секунду. Было объявлено штормовое предупреждение в связи с резким ухудшением погоды. Дождь начался днем во вторник, интенсивные осадки прошли в ночь на среду. Перевозчики отменили во вторник движение морских пассажирских катеров и паромов из Владивостока по всем направлениям из-за штормового ветра.

"В круглосуточную оперативную диспетчерскую Владивостока во вторник поступило более 10 звонков от жителей города, которые сообщали о поваленных деревьях, сорванных рекламных щитах, локальных обрывах проводов на воздушных линиях связи и линиях электропередачи. Сообщений о пострадавших не поступало", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, движение морских пассажирских катеров и паромов из Владивостока, прерванное из-за штормового ветра, восстановлено. Все рейсы выполняются по расписанию.

По данным Примгидромета, прошедшие в Приморье дожди вызвали резкий подъем уровня воды на реках юго-западных районов края.

Последние новости

Популярные новости