Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пик половодья ожидается в Пермском крае в начале мая

Пик половодья ожидается в Пермском крае в начале мая

28/04/2010 11:01 / 👁 1199 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пик половодья на реках Пермского края ожидается в начале мая, сообщила во вторник пресс-служба губернатора и правительства региона."Пик половодья ожидается 6 мая, плюс-минус пять дней. Эта дата выверена всеми специалистами, которые круглые сутки следят за состоянием рек Пермского края", - приводятся в сообщении слова и.о. министра общественной безопасности Игоря Орлова. Половодье. Фото: http://www.childish.ru Половодье. Фото: http://www.childish.ru
Пик половодья на реках Пермского края ожидается в начале мая, сообщила во вторник пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Пик половодья ожидается 6 мая, плюс-минус пять дней. Эта дата выверена всеми специалистами, которые круглые сутки следят за состоянием рек Пермского края", - приводятся в сообщении слова и.о. министра общественной безопасности Игоря Орлова.

По информации пресс-службы, сейчас на реках в южных территориях региона наблюдается падение уровня воды, за сутки оно происходит на13 сантиметров. На севере Прикамья на реках Коса, Лолог, Чусовая продолжался подъем уровня воды на 13-18 сантиметров в сутки.

"По прогнозу в ближайшее время в большинстве рек края ожидается повышение уровня воды и разрушение ледяного покрова", - поясняется в пресс-релизе.

Последние новости

Популярные новости