Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигриный марафон в Амурске

Тигриный марафон в Амурске

28/04/2010 12:49 / 👁 1093 / Поделиться:
На Дальнем Востоке в рамках Года Тигра проходит инициированный WWF марафон "Тропой тигра", в котором участвуют 15 заповедников, 3 национальных парка, 4 дружины охраны природы и 9 общественных организаций. В марте началось большое природоохранное путешествие царицы Уссурийской тайги - Большой Тигрицы с тигрятами, и вот тигриная семья добралась до города Амурска... Выставка. Фото: ГПЗ «Болоньский» Выставка. Фото: ГПЗ «Болоньский»


20 апреля в ДЭБЦ "Натуралист" состоялась долгожданная встреча "марафонцев" из Анюйского парка и торжественная передача символа марафона - тигрицы-игрушки по имени Тиглаша с ее потомством и карты маршрута их путешествия. Эстафетную тигрицу с радостью приняли сотрудники заповедника "Болоньский", вручив гостям из Анюйского парка памятные сувениры. Это событие собрало полный зал взрослых и детей не равнодушных к судьбе самого крупного и редкого тигра на планете. Воспитанники детского экологического центра вместе с Дальневосточным белым аистом - символом города Амурска и главной птицей "Болоньского" заповедника, специально для гостей показали сказку "Как тигренок мир спасал", посвященную амурскому тигру и другим лесным обитателям. В рамках торжества педагоги центра подвели итоги конкурса "Город, в котором ты живешь" вручив дипломы и призы победителям. Завершилось торжественное мероприятие открытием фотовыставки "Амурский тигр и его соседи" и экскурсией по музею природы Приамурья.

Целый месяц до 15 мая Тиглаша и ее тигрята будут гостить в стенах ДЭБЦ "Натуралист" и радовать всех посетителей. Там же работает фотовыставка "Амурский тигр и его соседи", сообщили нам в ГПЗ "Болоньский".

Последние новости

Популярные новости