Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Кирова могут оказаться без питьевой воды из-за паводка

Жители Кирова могут оказаться без питьевой воды из-за паводка

28/04/2010 14:30 / 👁 1195 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Кирова могут остаться без питьевой воды из-за загрязнения реки Вятка в паводковый период, говорится в сообщении администрации города."В связи с весенним паводком степень загрязнения воды в реке Вятке в районе водозабора в Корчемкино приблизилась к предельно допустимой концентрации и продолжает увеличиваться. Паводок. Фото: http://yandex.ru Паводок. Фото: http://yandex.ru
Жители Кирова могут остаться без питьевой воды из-за загрязнения реки Вятка в паводковый период, говорится в сообщении администрации города.

"В связи с весенним паводком степень загрязнения воды в реке Вятке в районе водозабора в Корчемкино приблизилась к предельно допустимой концентрации и продолжает увеличиваться. Учитывая возможное превышение предельно допустимой концентрации загрязнения питьевой воды, предлагаем гражданам создать пятидневный запас питьевой воды", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, в среду на 8.00 мск превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в питьевой воде не зафиксировано.

В сообщении говорится, что в период ограничения питьевого водоснабжения подача из водопроводов воды будет продолжена без перерывов. "Эта вода может быть использована для санитарных целей, но не должна использоваться для питья и приготовления пищи", - поясняется в пресс-релизе.

Ограничение не распространяется на микрорайоны, где водоснабжение осуществляется из подземных источников и реки Быстрица.

В дежурной службе Кирова РИА Новости отказались сообщить, сколько кировчан могут остаться без питьевой воды.

Последние новости

Популярные новости