Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поселок Черная речка в Томской области затоплен почти на 80%

Поселок Черная речка в Томской области затоплен почти на 80%

30/04/2010 09:03 / 👁 1319 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 80% поселка Черная речка в Томской области - 270 домов из 339, оказались затопленными в четверг в результате затора на реке Томь, эвакуированы 920 человек, сообщил РИА Новости представитель областного ГУ МЧС.Ледоход на Томи на территории Томской области начался во вторник, но, пройдя несколько километров, река встала и двинулась дальше только в четверг. Паводок. Фото: http://bren-new.ru Паводок. Фото: http://bren-new.ru
Почти 80% поселка Черная речка в Томской области - 270 домов из 339, оказались затопленными в четверг в результате затора на реке Томь, эвакуированы 920 человек, сообщил РИА Новости представитель областного ГУ МЧС.

Ледоход на Томи на территории Томской области начался во вторник, но, пройдя несколько километров, река встала и двинулась дальше только в четверг. В результате затора стал подниматься уровень реки в пригороде Томска, притоках Томи, в том числе в малых реках, протекающих по территории областного центра. В результате началось подтопление населенных пунктов, в том числе Томска.

Более всего пострадали жители поселка Черная речка. По словам собеседника, в Черной речке подтоплены 270 жилых домов, в которых проживает 1 тысяча 102 человека, в том числе 268 детей.

"Эвакуированы 920 человек, в том числе 202 ребенка. Они размещены в школе населенного пункта Кисловка", - сказал представитель МЧС.

Он также сообщил, что эвакуация проводилась с помощью плавсредств и вертолета. Непосредственно в школу люди доставлялись на автобусах.

В течение всего дня специалисты МЧС проводили ледовзрывные работы в черте Томска и Северска, в результате лед прошел между коммунальными мостами в черте областного центра.

Последние новости

Популярные новости