Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами оползня на западе Кении стали не менее 10 человек

Жертвами оползня на западе Кении стали не менее 10 человек

01/05/2010 00:01 / 👁 1469 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами оползня, вызванного проливными дождями на западе Кении, стали, по меньшей мере, 10 человек, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителя Красного креста в Кении Нелли Малуку (Nelly Muluka).По словам Малуки, оползень сошел на кенийскую деревню Китони (Kitony) на западе страны в четверг поздно вечером. На месте стихии сразу же начались поисково-спасательные работы. Оползень. Фото: http://politsovet.info Оползень. Фото: http://politsovet.info
Жертвами оползня, вызванного проливными дождями на западе Кении, стали, по меньшей мере, 10 человек, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителя Красного креста в Кении Нелли Малуку (Nelly Muluka).

По словам Малуки, оползень сошел на кенийскую деревню Китони (Kitony) на западе страны в четверг поздно вечером. На месте стихии сразу же начались поисково-спасательные работы.

"Десять тел были обнаружены на месте, и еще десять человек получили ранения. Есть опасения, что многие остались погребенными под толщей грязи, однако мы не знаем, сколько именно человек, возможно, десятки", - цитирует агентство слова Нелли Малуки.

В марте проливные дожди вызвали наводнения и оползни в соседней Уганде, где в результате разгула стихии погибли более 90 человек, были затоплены 30 деревень, около 20 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Последние новости

Популярные новости