Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса горят на Дальнем Востоке

Леса горят на Дальнем Востоке

05/05/2010 10:33 / 👁 1108 / Источник Взгляд / Поделиться:
На территории Дальнего Востока за сутки зарегистрировано 18 очагов природных пожаров, восемь из них удалось оперативно потушить."В настоящее время пожары бушуют на площади 187 гектаров. В Приморском крае зарегистрировано семь очагов возгорания, в Еврейской АО два, в Хабаровском крае один пожар", - сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС, ссылаясь на данные Департамента лесного хозяйства. Лесной пожар. Фото: http://.mail.ru Лесной пожар. Фото: http://.mail.ru
На территории Дальнего Востока за сутки зарегистрировано 18 очагов природных пожаров, восемь из них удалось оперативно потушить.

"В настоящее время пожары бушуют на площади 187 гектаров. В Приморском крае зарегистрировано семь очагов возгорания, в Еврейской АО два, в Хабаровском крае один пожар", - сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС, ссылаясь на данные Департамента лесного хозяйства.

Для тушения лесных пожаров привлекались 109 человек и 46 единиц техники.

Как подчеркивается в сообщении, спасатели в связи с теплой погодой в южных районах Дальневосточного региона и майскими праздниками рекомендует населению соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости