Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Неве плавает очередное нефтяное пятно

В Неве плавает очередное нефтяное пятно

05/05/2010 14:03 / 👁 2043 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Неве нашли очередное нефтяное пятно. Как сообщает «Фонтанка», около 15:00 часов в чрезвычайные службы города поступило сообщение об обнаружении пятна в районе Аптекарской набережной. Как сообщается, для проверки на место прибыли сотрудники одной из пожарных частей, которые подтвердили наличие пятна. Также выяснили, что его источником является труба в районе Сампсониевского моста. Нефтяное пятно. Фото: http://www.kp.ru Нефтяное пятно. Фото: http://www.kp.ru
В Неве нашли очередное нефтяное пятно. Как сообщает «Фонтанка», около 15:00 часов в чрезвычайные службы города поступило сообщение об обнаружении пятна в районе Аптекарской набережной.

Как сообщается, для проверки на место прибыли сотрудники одной из пожарных частей, которые подтвердили наличие пятна. Также выяснили, что его источником является труба в районе Сампсониевского моста. Сейчас, по свидетельству очевидцев, на месте работают три судна-нефтесборщика.

Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", в Неве в районе Свердловской набережной 19 апреля проверяющие обнаружили сильное загрязнение водной среды. В ходе проверки было установлено, что нефтепродукты попали в Неву из коллектора реки Попова Ижорка, расположенного на территории ОАО "Ижорские Заводы" в Колпинском районе города.

Согласно результатам проб воды, содержание нефтепродуктов, попавших в воду, превышает предельно допустимую концентрацию для водоемов рыбохозяйственного значения в 268 раз. Это свидетельствует об экстремально высоком загрязнении и причинении вреда водным объектам.

Напомним, в результате работ по локализации и удалению нефтепродуктов было собрано около 16 тонн нефтеводяной смеси.

Последние новости

Популярные новости