Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Облако вулканического пепла "прощается" с небом Европы

Облако вулканического пепла "прощается" с небом Европы

06/05/2010 11:24 / 👁 1136 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Облако вулканического пепла от извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) прощается с небом Европы, к 22:00 мск (18:00 по Гринвичу) 6 мая оно должно полностью покинуть пространство над Ирландией и Великобританией, говорится в прогнозе британских метеорологов.К 04:00 мск 7 мая облако, согласно прогнозу, должно отойти на приличное расстояние от границ двух стран. Извержение вулкана. Фото: http://huffingtonpost.com Извержение вулкана. Фото: http://huffingtonpost.com
Облако вулканического пепла от извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) прощается с небом Европы, к 22:00 мск (18:00 по Гринвичу) 6 мая оно должно полностью покинуть пространство над Ирландией и Великобританией, говорится в прогнозе британских метеорологов.

К 04:00 мск 7 мая облако, согласно прогнозу, должно отойти на приличное расстояние от границ двух стран.

Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы на несколько дней.

Последние новости

Популярные новости