Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Афганистане стали более 100 человек

Жертвами наводнений в Афганистане стали более 100 человек

11/05/2010 09:19 / 👁 1200 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Свыше 100 человек погибли в результате наводнений в Афганистане. Удар стихии пришелся на западные и северные районы страны. В наибольшей степени пострадали три провинции - Бадгис, Гор и Герат. Жертвами наводнений в Афганистане стали более 100 человек. Фото: Вести.Ru Жертвами наводнений в Афганистане стали более 100 человек. Фото: Вести.Ru


Паводками, вызванными проливными дождями, полностью разрушены 1865 домов, частично повреждены свыше 3,5 тысячи, уничтожены гектары сельскохозяйственных угодий, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей афганских властей.

После продолжительный засухи последние два года Афганистан серьезно страдает от наводнений. Разгул стихии приходится на осень и весну. В прошлом сентябре жертвами обильных паводков и селей стали десятки человек.

В настоящее время правительство страны совместно с ООН проводит операцию по спасению выживших. Оказавшимся в районе стихийного бедствия людям направляется продовольствие, организовывается временное жилье. По данным властей, в ближайшие дни в некоторых районах Афганистана проложат идти обильные дожди.

Последние новости

Популярные новости