Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Дачная" свалка в "Мшинской" растет ежечасно

"Дачная" свалка в "Мшинской" растет ежечасно

11/05/2010 14:57 / 👁 1717 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Несмотря на обещания убрать территорию вдоль Киевского шоссе, где выросла несанкционированная свалка, мусор оттуда не исчез. Экологи уверены, что пока вопрос с вывозом мусора садоводческого массива "Мшинская" не будет решен кардинально, свалка будет только расти.В редакцию 47News читатель Герман вновь прислал фотографии свалки в "Мшинской". Свалка. Фото: http://www.47news.ru Свалка. Фото: http://www.47news.ru
Несмотря на обещания убрать территорию вдоль Киевского шоссе, где выросла несанкционированная свалка, мусор оттуда не исчез. Экологи уверены, что пока вопрос с вывозом мусора садоводческого массива "Мшинская" не будет решен кардинально, свалка будет только расти.

В редакцию 47News читатель Герман вновь прислал фотографии свалки в "Мшинской". На снимках запечатлены горы мусора вечером в воскресенье, 9 мая. Однако, напомним, что межрайонный союз садоводческих товариществ массива "Мшинское" заключил договор с организацией МУП "Сигнал", которая вывозила образовавшуюся кучу мусора. В планах у них было очистить территорию полностью к 9 мая. Отметим, что по данным на 6 мая, было вывезено 36 кубометров мусора, оставалось еще около 120.

"Мусор там будет постоянно, пока вопрос с его вывозом не решится кардинально, как это было два года назад. Свалка пополняется буквально ежечасно. Скорее всего, на этих фотографиях тот мусор, который накопился уже за 8 и 9 мая", - прокомментировала 47News госинспектор по охране природы Ленобласти по Лужскому району Ольга Ермакова. По ее информации, 7-го мая было вывезено около 90 кубометров мусора. Она также отметила, что в субботу, 15 мая, состоится совещание, на повестке дня которого будет единственный вопрос - о системе вывоза отходов из садоводческого массива. По словам Ольги Ермаковой, на совещание приглашены все члены союза садоводческих товариществ, организации по вывозу мусора, а также местные власти и представители комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности. "Часть членов координационного совета садоводческого массива предлагают вовсе закрыть эту свалку, но в таком случае она вырастет в другом месте", - добавила госинспектор.

Напомним, что спустя два года на Киевском шоссе, вблизи садоводческого массива "Мшинская", вновь разрослась несанкционированная свалка отходов. Проблема возникновения мусора заключается в отсутствии соответствующих договоров между садоводами и специальной организацией по вывозу отходов. Между тем, садоводы обвиняют местные власти в отсутствии финансовой помощи, а чиновники не хотят решать дачные проблемы за счет местного бюджета.

Последние новости

Популярные новости