Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выброс парниковых газов в Индии вырос за 13 лет почти на 60%

Выброс парниковых газов в Индии вырос за 13 лет почти на 60%

11/05/2010 15:26 / 👁 1307 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Выбросы парниковых газов в Индии в 2007 году составили 1,9 миллиарда тонн против 1,2 миллиарда тонн в 1994 году, говорится в докладе "Оценка парниковых газов", который был обнародован в Нью-Дели во вторник.Рост выбросов обусловили промышленность и транспорт, тогда как доля теплоэнергетики в общем объеме выбросов снизилась, говорится в данных, которые приводит агентство Reuters. Выбросы парниковых газов. Фото: http://vesti.kz Выбросы парниковых газов. Фото: http://vesti.kz
Выбросы парниковых газов в Индии в 2007 году составили 1,9 миллиарда тонн против 1,2 миллиарда тонн в 1994 году, говорится в докладе "Оценка парниковых газов", который был обнародован в Нью-Дели во вторник.

Рост выбросов обусловили промышленность и транспорт, тогда как доля теплоэнергетики в общем объеме выбросов снизилась, говорится в данных, которые приводит агентство Reuters.

По итогам климатического саммита в Копенгагене Индия заявила о намерении к 2020 году сократить выбросы на единицу ВВП на 20-25% от уровня 2005 года.

Парниковые газы - газообразные составляющие атмосферы природного или антропогенного происхождения, которые поглощают и переизлучают инфракрасное излучение. Рост концентрации в атмосфере парниковых газов приводит к повышению приземной температуры и изменению климата. Важнейший источник климатических изменений, на долю которого приходится, по оценкам, около 64% глобального потепления - углекислый газ (СО2).

Последние новости

Популярные новости