Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волчата родились в зоопарке Нижнего Новгорода

Волчата родились в зоопарке Нижнего Новгорода

11/05/2010 16:04 / 👁 1418 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семейства канадских и обыкновенных волков, обитающие в крупнейшем нижегородском зоопарке "Лимпопо", обзавелись потомством, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе зоопарка."Волчата родились пару недель назад", - сказал собеседник агентства.Первыми потомство принесли обыкновенные волки Норман и Ирма, а всего через несколько дней волчата появились и у "канадцев" - Блэка и Бэллы. Волчата. Фото: http://basik.ru Волчата. Фото: http://basik.ru
Семейства канадских и обыкновенных волков, обитающие в крупнейшем нижегородском зоопарке "Лимпопо", обзавелись потомством, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе зоопарка.

"Волчата родились пару недель назад", - сказал собеседник агентства.

Первыми потомство принесли обыкновенные волки Норман и Ирма, а всего через несколько дней волчата появились и у "канадцев" - Блэка и Бэллы. В обоих семействах родились по два детеныша.

Волчата открыли глаза всего несколько дней назад. Постепенно они начинают исследовать свою территорию, но пока в основном находятся с матерями. "Обыкновенная волчица Ирма постоянно выносит малышей из домика и позволяет им греться на солнце, "канадка" Бэлла своих малышей от любопытных глаз прячет", - рассказали в зоопарке.

По словам представителя пресс-службы, когда волчата немного подрастут, их передадут в другие зоопарки.

Зоопарк "Лимпопо" работает в Нижнем Новгороде с 2003 года. На сегодня коллекция зоопарка насчитывает более 500 представителей фауны.

Последние новости

Популярные новости