Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесничие зарегистрировали первые в этом году лесные пожары в Якутии

Лесничие зарегистрировали первые в этом году лесные пожары в Якутии

12/05/2010 10:24 / 👁 1192 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Департамента по лесным отношениям Якутии впервые в 2010 году зарегистрировали два лесных пожара в республике, сообщил в среду РИА Новости представитель Министерства охраны природы Республики Саха."Во вторник были зарегистрированы первые в этом году лесные пожары - в Мирнинском и Чурапчинском районах Якутии", - отметил собеседник агентства. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua/ Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua/
Специалисты Департамента по лесным отношениям Якутии впервые в 2010 году зарегистрировали два лесных пожара в республике, сообщил в среду РИА Новости представитель Министерства охраны природы Республики Саха.

"Во вторник были зарегистрированы первые в этом году лесные пожары - в Мирнинском и Чурапчинском районах Якутии", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Мирнинском районе лесной пожар, произошедший из-за обрыва линии электропередач, охватил площадь в 0,2 гектара и был ликвидирован в тот же день.

"В настоящее время спасатели борются с лесным пожаром в районе села Хадаар Чурапчинского улуса на площади 5 гектаров, в его тушении задействовано девять человек", - рассказал представитель Министерства охраны природы Республики Саха.

Он добавил, что с 12 мая 2010 года официальной телеграммой Комиссии по чрезвычайным ситуациям Якутии введен запрет на проведение сельскохозяйственных палов (сжигание травы, листьев).

Последние новости

Популярные новости