Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за проливных дождей и оползней в Китае погибли 86 человек

Из-за проливных дождей и оползней в Китае погибли 86 человек

12/05/2010 12:02 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв проливных дождей на юге Китая возросло до 86, бедствие охватило 10 провинций, сообщает в среду новостной портал Sina.Начавшиеся 5 мая проливные дожди в южных регионах Китая привели к наводнениям и сходу оползней в провинциях Гуандун, Хунань, Цзянси, городе Чунцин и других регионах, всего стихией охвачено 10 провинций и 142 уезда. Наводнение в Китае. Фото: http://ru.euronews.net Наводнение в Китае. Фото: http://ru.euronews.net
Число жертв проливных дождей на юге Китая возросло до 86, бедствие охватило 10 провинций, сообщает в среду новостной портал Sina.

Начавшиеся 5 мая проливные дожди в южных регионах Китая привели к наводнениям и сходу оползней в провинциях Гуандун, Хунань, Цзянси, городе Чунцин и других регионах, всего стихией охвачено 10 провинций и 142 уезда.

По последним данным, экономических ущерб от непогоды составил уже 5,880 миллиарда юаней (864 миллиона долларов). В настоящее время известно о 86 погибших, еще 16 жителей числятся пропавшими без вести. Разгул стихии, которая разрушила почти 40 тысяч домов, привел к вынужденной эвакуации 275 тысяч человек.

По последним данным, затоплены более 399 тысяч гектаров посевных площадей.

Для ликвидации последствий и оказания помощи пострадавшим в регион направлены палатки, одеяла, выделяется финансовая помощь.

Последние новости

Популярные новости